Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

Computer Associates поддерживает растущий рынок систем Linux с помощью Unicenter TNG Cluster Management Option

Новое решение доступно также для кластеров на базе Compaq, HP, IBM, Sun и Microsoft с распределением нагрузки и высокой степенью доступности

Айлендия, шт. Нью Йорк, 31 января 2001 г.

Компания Computer Associates International, Inc. (CA) объявила сегодня о выпуске бета-версии Unicenter TNG Cluster Management Option (CMO), обеспечивающей управление кластерными серверами от таких поставщиков, как Compaq, Hewlett Packard, IBM, Sun, Microsoft, и основных поставщиков Linux. CA объявила об этом на выставке LinuxWorld в Нью Йорке.

CMO обеспечивает мониторинг кластерных компонентов, гарантируя организациям максимальную отдачу от отказоустойчивых конфигураций, и сигнализирует, когда условия в кластере угрожают подорвать доступность и/или производительность. Этот модуль управляет кластерными серверами от всех ведущих поставщиков с единой консоли и обеспечивает полную интеграцию и непревзойденную функциональность, характерную для прославленного решения СА по управлению инфраструктурой электронного бизнеса -Unicenter TNG.

Рынок Linux, в частности, особенно быстро освоил кластерные решения, поскольку кластеры на основе Linux являются экономичной платформой для высоко эффективной обработки с высокой степенью надежности.

"Кластерные решения имеют смысл для любого предприятия, которому требуется высокая степень доступности данных, вне зависимости от намерения поставщиков сохранить свою долю рынка в пространстве электронного бизнеса. Но оборотной стороной возрастающего ассортимента кластерных решений является трудность управления кластерами от различных поставщиков с использованием разнородных инструментов управления", - говорит Валери О'Коннел (Valerie O'Connell), управляющий директор по корпоративному управлению, Aberdeen Group.

Именно эту проблему и закрывает опция Unicenter TNG для управления кластерами; она обеспечивает мониторинг и управление различными кластерами из единой точки. В результате все силы ИТ и бизнес-подразделений могут быть направлены на решение основных задач предприятия.

Unicenter TNG Cluster Management Option упрощает мониторинг и управление кластерами, обеспечивая общий вид для кластеров от различных поставщиков. Единый интерфейс избавляет системных администраторов от необходимости изучать и запоминать различные интерфейсы и команды управления, используемые в различных кластерных решениях. Снижается потребность в обучении и упрощается весь процесс управления кластерами, что приводит к повышению производительности персонала ИТ.

"Поддержка CA кластеров Linux подтверждает стремление компании поддерживать любые платформы клиентов, используемые для обработки данных бизнеса", - сказал Моиз Кохари (Moiz Kohari), президент и исполнительный директор Mission Critical Linux, Inc., ведущего поставщика технологий и услуг для Linux. "Поскольку Unicenter TNG Cluster Management Option теперь поддерживает управление кластерами Linux, предприятия-пользователи имеют больше возможностей, чем когда-либо, для широко масштабного применения кластеров Linux вследствие возросшей гибкости управления кластерами".

Unicenter TNG CMO автоматически обнаруживает любые имеющиеся кластерные серверы с помощью новаторской технологии агентов СА. В случаях, когда кластерные серверы не предоставляют всю требуемую информацию, CMO собирает эту информацию, создавая полный комплект данных, необходимых для управления кластерными серверами от различных поставщиков.

"По мере того, как растут требования пользователей к обработке данных в среде электронного бизнеса, возрастает потребность в экономичности и масштабируемости, что могут обеспечить кластерные серверы на платформе Linux", - сказал Алан Андерсен (Allan Andersen), вице-президент по маркетингу CA. "Для поддержки этого растущего рынка мы предлагаем уникальное решение, которое не только предоставляет максимальные возможности по упреждающему мониторингу, но также дает пользователям полную свободу выбора кластерных технологий, которые могут гибко наращиваться по мере роста потребностей".

Компания Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), ведущий в мире разработчик программных продуктов корпоративного назначения, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат сотрудников во многих странах мира СА насчитывает 20 тыс. чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании.

© 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru