Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

Computer Associates и EMC заключают соглашение в области управления SAN

Лидеры отрасли приступают к разработке нового поколения инструментов для управления сетями хранения данных (SAN) и для совершенствования безопасности современной экономики

International, Inc. (CA), ведущий в мире поставщик решений для электронного бизнеса, и EMC Corporation (EMC), всемирный лидер в области хранения информации, объявили сегодня о заключении союза с целью предложить пользователям усовершенствованные решения по безопасности и управлению корпоративными сетями хранения данных (SAN).

В рамках этого соглашения обе компании будут сотрудничать по ряду инициатив, включая интеграцию программных продуктов для хранения данных. Эта интеграция будет распространяться на широкий диапазон решений СА для электронного бизнеса, увеличивая совокупную ценность решений СА и ЕМС за счет первоклассных технологий корпоративного управления, безопасности и прогнозирующего анализа.

CA присоединилась к программе разработок EMC E-Infostructure Developers Program(tm) (EIDP), которая имеет целью интегрировать отдельные программные решения с продуктами и системами для хранения данных EMC Symmetrix® Enterprise Storage посредством различных API-интерфейсов EMC. EMC, в свою очередь, будет продолжать оказывать поддержку инициативе СА SANITI. Обе компании будут совместно участвовать в разработке открытых стандартов SAN и API-интерфейсов для управления хранилищами данных и сетями SAN.

В начале 2001 года CA и EMC проведут совместные семинары по обучению и выступят с технологическими инициативами, объясняющими широту и масштаб новых предложений. CA-Vantage стало одним из первых интегрированных решений, появившихся в результате этих отношений. Являясь первым решением по управлению ресурсами хранения данных, CA-Vantage теперь поддерживает технологию EMC Symmetrix и обеспечивает постоянную доступность информации с помощью функций мониторинга и автоматизации.

"Успешное сотрудничество между CA и EMC будет иметь еще большее значение для наших многочисленных общих клиентов, перед которыми встает типичная для электронного бизнеса проблема хранения данных, поскольку объем информации, которую им приходится хранить, защищать, и которой нужно управлять, непрерывно продолжает расти", - сказал Рассел М. Арцт (Russell M. Artzt), исполнительный вице-президент СА по стратегическому партнерству. "Среди таких клиентов есть немало крупнейших наиболее технологически развитых корпораций, которым требуется первоклассная интегрированная инфраструктура и средства управления ею. Мы считаем EMC идеальным партнером для работы над созданием передовых систем безопасности и управления SAN".

Эти интегрированные решения распространяются на весь спектр предложений СА по хранению данных, охватывая все ключевые аспекты этой области, такие как управление ресурсами памяти, защита и безопасность данных, а также высокую доступность серверов электронного бизнеса.

"По мере того, как технологии SAN становится все более превалирующими на предприятиях, становится безотлагательным создание интегрированных инструментов для оптимального управления и обеспечения безопасности", - сказал Дон Сватик (Don Swatik), вице-президент EMC по глобальному сотрудничеству. "Компания CA, предлагающая ведущие в отрасли решения по безопасности, работает вместе с нами, чтобы через программу разработок EMC E-Infostructure Developers Program обеспечить пользователей инструментами, необходимыми для того, чтобы справиться с требованиями электронного бизнеса к хранению данных".

Программа разработок EMC E-Infostructure Developers Program

EMC EIDP является составной частью инициативы EMC E-Infostructure, которая помогает пользователям создавать такие решения для хранения данных, которые делают информацию ключевым звеном их бизнеса. Программа разработки открывает новые возможности для интеграции программного обеспечения EMC с решениями по управлению хранением данных участников этой программы через API-интерфейсы EMC и продукты серии EMC Symmetrix. Открытая архитектура EMC является одним из ключевых критериев, который предоставляет крупномасштабным клиентам возможность создавать гибкие информационные инфраструктуры.

SANITI и SANITI Framework

SANITI (Инициатива интегрированных технологий для сетей хранения данных) является инициативой СА по созданию открытой платформы управления SAN на основе открытых стандартов. Цель SANITI заключается в разработке стандартов, способствующих легкой интеграции решений от различных поставщиков и их дальнейшему развитию, чтобы дать клиентам возможность создавать мощные корпоративные решения по хранению данных. Интегрированная система СА SANITI Framework представляет собой масштабируемое решение по управлению устройствам SAN от различных поставщиков, в котором инструменты управления SAN интегрированы с общими технологиями корпоративного управления.

Компания Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), ведущий в мире разработчик программных продуктов корпоративного назначения, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат сотрудников во многих странах мира СА насчитывает 20 тыс. чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании.

EMC Corporation (NYSE: EMC) является лидером в области систем хранения информации, программного обеспечения, сетей и услуг, обеспечивающих информационную инфраструктуру для современных предприятий. Информацию о продуктах и услугах EMC можно найти на сайте компании.

EMC и Symmetrix являются зарегистрированными торговыми марками, а EMC E-Infostructure Developers Program, и TimeFinder являются торговыми марками EMC Corporation.

© 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru