Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

CA И Red Hat обеспечивают защиту корпоративных данных в реализациях электронного бизнеса на платформе Linux

Ведущий промышленный продукт CA, ARCserveIT for Linux, поставляется с Red Hat Linux 7

Айлендия, шт. Нью-Йорк, и Рисёч-Трайэнгл, шт. Северная Каролина, 27 сентября 2000 года - компания Computer Associates International, Inc. (CA) и компания Red Hat, Inc (Nasdaq: RHAT) объявили о соглашении поставлять рабочую пробную версию знаменитого флагманского решения по защите данных - ARCserveIT - в составе каждой копии Red Hat Linux 7 Professional Edition.

ARCserveIT 6.61 for Linux - единственное сертифицированное собственное решение по защите данных для Red Hat Linux 7. Оно обеспечивает наиболее полную функциональность по резервированию и восстановлению корпоративных данных, а также поддержку широчайшего диапазона промышленных устройств и лент. Его особенностью является простой в использовании Web-ориентированный графический интерфейс пользователя, использующий технологию Java, который обеспечивает возможность управления всеми задачами защиты данных с единой централизованной консоли. С помощью этой консоли администраторы могут управлять операциями резервирования и восстановления на любой платформе, поддерживающей Java.

Поскольку все большее количество организаций полагаются на стабильность и надежность Red Hat Linux при осуществлении своей стратегии электронного бизнеса, роль собственной защиты данных неуклонно возрастает. Масштабируемость, простота администрирования и межплатформенная интеграция необходимы для эффективной реализации систем Linux в гетерогенной корпоративной вычислительной среде.

``Благодаря своей цене, производительности и стабильности, Red Hat Linux представляет собой чрезвычайно заманчивое предложение для корпоративной информационной технологии,'' - сказал Джордж Джейнтакис, вице-президент CA, подразделение OEM. ``Учитывая промышленное лидерство CA как в защите данных, так и в Linux, для нас логично поддержать ценное предложение Red Hat путем тесной интеграции решения ARCserveIT Linux.''

Клиенты, переходящие на полную версию ARCserveIT Red Hat Linux получат скидки в соответствии с передовой программой лицензирования CA - Open License Program (OLP).

Интеграция CA ARCserveIT и Red Hat Linux - это расширение стратегического партнерства, начавшегося в 1999 году, когда обе компании договорились о распространении миллиона копий CA Unicenter TNG Framework для Red Hat Linux в составе Red Hat Linux 6.0. В текущем году компании объявили о совместных планах создания всестороннего управленческого решения для организаций, реализующих Red Hat Linux в качестве стратегической платформы электронного бизнеса. В результате этой совместной инициативы CA, в настоящее время, предлагает Linux-решения по обеспечению безопасности, сетевому управлению, управлению Web и разработке приложений баз данных, а также защите данных.

``Поскольку Red Hat Linux 7 предоставляет испытанные возможности Linux, необходимые для построения отказоустойчивой инфраструктуры электронного бизнеса, требующейся корпоративным заказчикам, чрезвычайно важным становится наличие такой собственной защиты данных, как ARCserveIT,'' - сказал Пол Макнамара (Paul McNamara), вице-президент Red Hat по продуктам и платформам. ``Мы одобряем решение CA о продолжении поставки превосходного решения по защите данных для пользователей Red Hat Linux в соответствии с соглашением с сообществом Linux.''

ARCserveIT for Red Hat Linux поставляется как дополненное издание семейства решений ARCserveIT. The ARCserveIT for Red Hat Linux Advanced Edition включает бесплатную неограниченную поддержку клиентских агентов для серверов Linux и платформ Windows 95/98. ARCserveIT for Linux будет продаваться и поставляться на рынок по двухуровневой схеме по предполагаемой розничной цене $1,395. Дополнительные клиентские агенты для Windows NT, Windows 2000, NetWare и UNIX могут приобретаться отдельно.

Компания Red Hat (Nasdaq:RHAT) основана в 1994 году и является лидером в разработке, внедрении и управлении решениями Linux для организации инфраструктуры Интернет, от небольших встроенных устройств до высоконадежных кластеров и безопасных Web-серверов. Компания является разработчиком серверной операционной системы Red Hat Linux, кроме того, Red Hat является принципиальным поставщиком GNU-ориентированных средств разработки и поддерживает решения для различного числа встроенных процессоров. Red Hat поставляет рабочие программы, средства разработки, проектирует ядро Linux и предлагает поддержку и инженерные службы для организаций во всех секторах рынка Linux и встроенных систем.

Red Hat применяет свое технологическое превосходство для создания решений с открытым исходным кодом для всех точек Интернет и в распространенной вычислительной среде, предлагает службы, обеспечиваемые прекрасным пониманием открытого исходного кода и большинства комплексных ресурсов. Red Hat является широко известным лидером поставки систем с открытым исходным кодом и корпоративным партнером. Red Hat предлагает пользователям единую надежную точку взаимодействия и общую платформу для разработки, внедрения и управления системами с открытым исходным кодом по всему Интернет и устройствами, подключенными в Интернет.

Red Hat располагается в Research Triangle Park, шт. Северная Каролина и имеет офисы по всему миру. Просим посетить Red Hat на сайте http://www.redhat.com.

Компания Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), ведущий в мире разработчик программных продуктов корпоративного назначения, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат сотрудников во многих странах мира СА насчитывает 20 тыс. чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании.

© 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru