Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

CA начинает поставку новой версии опции тиражирования программного обеспечения UNICENTER TNG (SDO), обеспечивающей унифицированное управление для Palm OS, Windows CE, Windows 2000 и систем Linux

Комплексное многоплатформенное решение для мобильных пользователей, удаленных киосков и других новых сфер применения ИТ

Айлендия, шт. Нью Йорк, 12 сентября 2000 г. - компания Computer Associates International, Inc. (CA), ведущий в мире поставщик решений для электронной коммерции, сегодня анонсировала начало поставок опции тиражирования программного обеспечения Unicenter TNG Software Delivery Option (SDO) 3.0. Это усовершенствованное решение для ведения электронного бизнеса позволяет ускорить и автоматизировать доставку программного обеспечения и прочих цифровых данных для ресурсов всего предприятия, включая Palm OS, Windows CE, Windows 2000 и систем Linux.

Unicenter TNG SDO позволяет организациям обновлять и синхронизировать важные системы ведения электронного бизнеса, независимо от платформы или расположения, с единого пункта управления. Такая возможность жизненно необходима при непрерывном росте использования приложений для карманных персональных компьютеров (PDA), удаленных киосков и других, новых информационно-технологических ресурсов. Unicenter TNG SDO предоставляет организациям возможность быстрого и аккуратного обновления систем, как по проводным, так и по беспроводным соединениям, а также:

  • разительно сокращает время выхода на рынок новых приложений ведения электронного бизнеса.
  • снижает стоимость разработки приложений ведения электронной коммерции.
  • предотвращает потенциальную потерю прибыли и недовольство заказчиков, вызываемые устаревшей информацией, непоследовательностью поведения приложений, плохой синхронизацией приложений и данных.

Unicenter TNG SDO особенно неотразим в качестве решения для мобильных беспроводных систем, поскольку он может настраиваться на работу по узкополосным и/или неустойчивым соединениям. Он также распределяет и обновляет программное обеспечение в фоновом режиме, учитывая загрузку ЦП, не мешая, таким образом, выполнению активных задач в рабочих системах.

"Карманные компьютеры Palm все более активно используются предприятиями и быстро становятся критическим компонентом корпоративной информационной среды", - заявляет Чак Йорт (Chuck Yort), вице-президент компании Palm Inc. по коммерческому и правительственному секторам рынка. "Этот успех усиливает потребность в дополнительных инструментах для управления карманными устройствами Palm на предприятиях. Palm и CA теперь в состоянии справиться с этой задачей, предлагая корпорациям убедительное решение".

"PDA стали для многих работников "непременными" устройствами, позволяющими следить за своим расписанием и выполнять ежедневные задачи, однако данное явление застало организации в значительной степени неподготовленными", - сказал Кен Дьюленей (Ken Dulaney), аналитик стратегий мобильного бизнеса Gartner Group.

"Мобильные устройства, использующие технологию Microsoft Windows, применяются в решениях предприятий с все более возрастающей скоростью, благодаря своей безопасности, возможности проводных и беспроводных подключений, расширяемости и знакомой пользователям и разработчикам среде", - сообщил Дуглас Дедо (Douglas Dedo), менеджер Microsoft Corporation по продуктам для мобильных устройств. "CA SDO отвечает потребностям организаций по распространению программного обеспечения и управлению им на корпоративном уровне при планировании широкомасштабного развертывания карманных персональных компьютеров типа Pocket PC и Handheld PC".

Крупное предприятие не ограничивается работой сотрудников корпорации и непосредственно взаимодействует со своими заказчиками с помощью терминалов, например, автоответчиков и киосков. "Такие терминалы самообслуживания, как автоответчики и киоски - это основной способ контактов для некоторых заказчиков; они имеют стратегическое значение для построения взаимоотношений с заказчиками и получения дохода", - говорит Боб Трамонтано (Bob Tramontano), вице-президент NCR по маркетингу и развитию нового бизнеса. "CA SDO при работе со службой поздравлений, предлагаемой NCR, обеспечивает динамичную службу доставки данных на автоответчик в реальном времени; при этом средство удаленной доставки ПО дает дополнительные преимущества в виде сокращения эксплуатационных затрат и повышения безопасности работы канала самообслуживания".

Кроме того, Unicenter TNG SDO эффективно решает сложную задачу активного управления взаимозависимостями и требованиями современных приложений. Управление программным обеспечением гарантирует целостность, надежность и эффективность установки ПО, совместимость приложений и синхронизацию настольных и серверных компонентов. Эта опция также управляет последовательностью установки различных приложений, понимает их требования и упрощает их удаление, не создавая помех работе системы.

"Функции Unicenter TNG SDO по управлению программным обеспечением оказались очень полезными для компании Fujitsu Siemens Computers и ее пользователей. Они позволяют нам повышать качество обслуживания и упрощают установку сложных корпоративных приложений, таких как SAP R/3, в соответствии с требованиями и зависимостями на серверах и клиентах", - говорит Фриц Бренкер (Fritz Brenker), директор Центра компетентности по решениям в области ИТ-управления Fujitsu Siemens Computers. "Наши заказчики получают особую пользу от таких функций SDO, как программная компоновка, настройка и обеспечение интегрированных служб транспорта данных для оптимального распределения ПО".

Поскольку среда ведения электронного бизнеса традиционно неоднородна и изменчива, уникальный дизайн Unicenter TNG SDO поддерживает передовые технологии и обеспечивает доставку ПО на широчайшем диапазоне промышленных платформ, обеспечивая защиту инвестиций. Unicenter TNG SDO включает в себя технологии вещательной и многоадресной передачи, n-уровневую модель распределения, трехуровневую иерархию управления и дополнительные средства безопасности для поддержки подавляющего большинства систем.

"Предприятия быстрыми темпами внедряют Linux на серверах и настольных системах. Для того, чтобы гарантировать неизменный успех, жизненно необходима работоспособность инфраструктуры управления", - говорит Пол Макнамара (Paul McNamara), вице-президент Red Hat по продуктам и платформам. "Нам приятно, что теперь наши клиенты имеют улучшенное средство доставки программного обеспечения CA и решение по управлению инвентаризацией ресурсов для поддержки критических деловых приложений на платформе Linux".

Unicenter TNG SDO полностью интегрирован с решениями Unicenter TNG по управлению инвентаризацией ресурсов и удаленному управлению, обеспечивая мгновенный доступ к рабочей информации и общим ресурсам в целях улучшения принятия решений и ведения бизнеса.

"Unicenter TNG SDO дает немедленную выгоду, поскольку является единственным решением, объединяющим управление программным обеспечением, полную интеграцию и поддержку для больших предприятий", - сказал Джо Паскаль (Joe Pascal), менеджер CA по решениям в области управления серверами и настольными системами. "Теперь организации имеют возможность управлять всеми системами и устройствами, немедленно обеспечивая своих сотрудников и заказчиков самыми последними данными и программным обеспечением, необходимыми для успешной конкуренции на рынке электронной коммерции".

Компания Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), ведущий в мире разработчик программных продуктов корпоративного назначения, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат сотрудников во многих странах мира СА насчитывает 20 тыс. чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании.

© 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru