Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

Computer Associates выпускает eTrust DIRECTORY, обеспечивая основу для быстрого и надежного предоставления новых услуг Интернет

Широкомасштабный, распределенный каталог удовлетворяет важнейшие потребности инфраструктуры электронного бизнеса

Айлендия, шт. Нью Йорк, 19 сентября 2000 г. - компания Computer Associates International, Inc. (CA) объявила сегодня о выпуске eTrust Directory, универсального, распределенного, широкомасштабного и надежного решения, предназначенного для решения важнейших проблем инфраструктуры электронного бизнеса.

Благодаря своей способности масштабирования в глобальной распределенной среде, eTrust Directory обеспечивает базовую инфраструктуру для современных глобальных систем электронного бизнеса, выполняя роль центра консолидации для клиентов, поставщиков и партнеров. Например, eTrust Directory способствует выходу каталогов клиентов далеко за рамки внутренних каталогов, ориентированных только на работников.

"По мере слияния технологических инфраструктур организаций для обмена деловой информацией каталог становится краеугольным камнем для идентификации, авторизации и обеспечения служб", - сказал Кевин Кампман (Kevin Kampman) из компании The Burton Group. "Каталоги играют важнейшую роль в управлении процессом такого взаимообмена. Чтобы соответствовать современному росту взаимодействия между предприятиями и обеспечивать необходимый уровень производительности и надежности, каталоги должны обладать способностью масштабирования. Обеспечение гибкости управления различными типами взаимоотношений также является основным требованием к современным каталоговым системам".

Каталоги признаны ключевым звеном в управлении бурно развивающейся сферой электронной коммерции, способной вовлечь миллионы пользователей и системы, распределенные по многим регионам или странам. Продукт eTrust Directory доказал свою способность масштабироваться до глобального уровня, не идя на компромисс ни в отношении производительности, ни надежности. При полном соответствии стандартам он поддерживает доступ к LDAP и X.500. Надежность eTrust Directory обеспечивается уникальной архитектурой реляционной базы данных.

"eTrust Directory - это двигатель для электронного бизнеса," сказал Саймон Перри (Simon Perry), вице-президент CA по решениям в области безопасности. "Этот продукт обладает всеми конструктивными особенностями, необходимыми для ведения электронной торговли, - он предсказуемый, надежный и масштабируемый. Наши клиенты убеждены, что расширяемая и основанная на каталоге инфраструктура является основой для развития электронного бизнеса. В конце концов, все наши усилия направлены на поддержку бизнеса".

Перри пояснил, что быстрое распространение каталогов LDAP создало главную проблему для управления электронным бизнесом: масштабируемость. До сих пор не существовало стандартного метода для распределения данных между многочисленными серверами, работающими только с поддержкой LDAP. Теперь множество каталогов eTrust можно объединить в один каталог теоретически неограниченного размера. Кроме того, можно получить доступ к любым существующим источникам данных через интерфейс LDAP и напрямую встраивать их в унифицированную структуру каталога eTrust, не прибегая к мета-каталогам.

Предоставляя унифицированную структуру доступа к важной информации о клиентах, приложениях и ресурсах для всех приложений и механизмов защиты предприятия, eTrust Directory позволяет ускорить торговые операции, снизить затраты и административные расходы и обеспечить непроницаемую безопасность.

"Современным телекоммуникационным компаниям требуется ясная и масштабируемая распределенная сеть каталоговых услуг, которая может действовать как общая инфраструктура для широкого диапазона сетей и приложений, основанных на IP", - сказал Дэвид Якобз (David Jacobs), исполнительный директор английской компании Jacobs Rimell, занимающейся интеграцией каталоговых систем для поставщиков сетевых услуг. "Наши решения опираются на каталоговую архитектуру и предоставляют интегрированные возможности для самоактивизации интерактивных продуктов, обеспечивающих центры обслуживания клиентов и системы поддержки бизнеса. Мы приветствуем появление продукта eTrust Directory, поскольку он предоставляет нашим клиентам возможность внедрения каталоговой службы глобального уровня для поддержки их интерактивных продуктов".

eTrust Directory обладает непревзойденной надежностью и производительностью, опираясь на мощную реляционную СУБД СА. Использование нескольких международных патентов стало основой уникальной технологии, благодаря которой eTrust Directory способен обрабатывать за доли секунды десятков миллионов операций с базой данных. Богатые функциональные характеристики, такие как способность автоматически восстанавливаться после потери питания, выбирать кратчайший маршрут доставки данных и конфигурировать серверы каталогов, позволяют считать, что eTrust Directory способен удовлетворять потребности круглосуточной работы глобальных систем электронного бизнеса.

Сегодня компания СА объявила также о выпуске eTrust OCSPro, сопутствующем продукте, который позволяет поддерживать статус сертификатов в среде eTrust Directory. Клиенты СА во всем мире начали использовать eTrust Directory и eTrust OCSPro как основу для глобального бизнеса, позволяющую развивать рынок электронной коммерции, открывать новые источники получения прибыли и повышать конкурентоспособность предприятий.

Продукт eTrust Directory V3.5 имеется в наличии уже сейчас и поддерживает платформы Windows NT 4 и Windows 2000, Solaris (SUN Sparc) 2.6, 7 и 8.

Семейство продуктов CA eTrust интегрируется с системой Unicenter TNG Framework, создавая комплексное решение для управления средой электронного бизнеса и обеспечения ее безопасности. eTrust защищает все важные ресурсы электронного бизнеса - от браузера до мейнфрейма. Решения eTrust характеризуются лучшей в отрасли функциональностью - включая средства оценки степени риска, обнаружения попыток вторжения, предотвращение потери данных - и все это быстро и легко. Тесная интеграция всех продуктов семейства eTrust обеспечивает пуленепробиваемую безопасность в масштабе всего предприятия и гибкость при пошаговом внедрении решений eTrust, что дает предприятиям уверенность в том, что они будут гладко работать вместе.

Компания Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), ведущий в мире разработчик программных продуктов корпоративного назначения, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат сотрудников во многих странах мира СА насчитывает 20 тыс. чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году составил более 6 млрд. долларов. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании

© 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru