Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

IBM распространяет решения Computer Associates для электронного бизнеса

IBM включает решения СА по управлению корпоративными устройствами хранения данных в свою программу OS/390 SystemPac

Айлендия, шт. Нью Йорк, 7 июня 2000 г. - компания Computer Associates International, Inc. (CA), ведущий в мире поставщик решений для электронного бизнеса, объявила сегодня о том, что IBM выбрала решения СА по управлению корпоративными устройствами хранения данных для включения в свою программу всемирного распространения OS/390 SystemPac. Решения СА по управлению корпоративными устройствами хранения данных предоставляют превосходные возможности для управления, мониторинга и автоматизации хранения данных и могут быть применены как в распределенной, так и в централизованной среде.

"Семейство продуктов СА для управления устройствами хранения данных является важным дополнением к программе OS/390 SystemPac, расширяющим универсальность системы OS/390 для использования в электронном бизнесе", - сказал Джерри Стюарт (Jerrie Stewart), менеджер IBM по линии OS/390. "Включая решения СА в один из самых популярных наших пакетов по управлению системами, IBM продолжает предоставлять своим клиентам доступ к ведущим программным средствам по управлению хранением данных".

Для успешного ведения электронного бизнеса необходима непрерывная доступность систем. Решения СА по управлению корпоративными устройствами хранения данных призваны гарантировать непрерывную доступность систем хранения данных - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, по всему предприятию.

CA-Vantage является первым продуктом по управлению хранением данных, предлагаемым в рамках программы SystemPac. Скоро к программе будут добавлены продукты CA-Disk, включая версию для OS/390 UNIX, CA-Vtape, CA-Allocate и CA-Compress. Другие продукты СА, распространяемые через SystemPac, включают решения DB2 для OS/390 и продукты корпоративного управления сетями SOLVE.

CA-Disk обеспечивает резервное копирование, восстановление и перемещение данных для OS/390. Вскоре ожидается новая версия, которая будет обеспечивать усовершенствованное копирование и восстановление данных в среде выполнения, поддержку ленточных устройств высокой плотности (IBM 3590E и STK 9840/3590), усиленные возможности восстановления после сбоев и поддержку технологии оперативного копирования (Snapshot Copy). В ближайшем будущем появится новая версия для OS/390 UNIX, которая будет обеспечивать восстановление файлов с консоли UNIX, высокоскоростное физическое копирование HFS, усовершенствованное копирование и восстановление данных в среде выполнения, перемещение/копирование на уровне файлов и средства автоматического восстановления.

CA-Allocate является лучшим в отрасли продуктом для управления размещением данных, который обеспечивает полный контроль над всеми аспектами управления данными - от создания до удаления.

CA-Compress обеспечивает программное сжатие всех популярных типов данных, позволяя экономить физическое пространство и увеличивать производительность.

CA-Vtape обеспечивает виртуальные функции ленты для OS/390. Позже в этом году ожидается новая версия, обеспечивающая сжатие данных, поддержку для Throughput Manager компании MVS Solutions, PARMLIB, динамическое определение групп, и подобные CA-Vantage списки фильтрации наборов данных.

По условиям соглашения SystemPac корпорация IBM будет действовать как дополнительный канал распространения решений СА. Продукты, заказанные через SystemPac, поставляются в предустановленном, полностью протестированном виде на лентах системы IBM OS/390. СА также продолжит поставлять решения по управлению хранением данных непосредственно конечным пользователям. Через свою службу CAMPUS (CA Extended Maintenance Upgrade Service - службу расширенной модернизации) и через партнеров, системных интеграторов и другие каналы СА предлагает программные пакеты, подходящие для любого клиента.

"Мы рады, что наши продукты включены в SystemPac, потому что это облегчает их распространение среди наших общих клиентов", - сказал Марк Комбз (Mark Combs), первый вице-президент СА по OS/390. "Так же как CAMPUS, программа SystemPac упрощает и ускоряет для клиентов OS/390 установку и внедрение наших решений, на которых они строят управление корпоративными системами и приложениями электронного бизнеса.

Дополнительную информацию можно получить на сайте компании http://www.ca.com
© 2000 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, NY 11749. Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru