Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

Computer Associates выпускает SUPERPROJECT 5.0 для управления проектами
в области электронного бизнеса

Общекорпоративная система управления проектами ускоряет разработку приложений электронного бизнеса

Айлендия, шт. Нью Йорк, 16 мая 2000 г. – компания Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявила о выходе SuperProject 5.0, мощного продукта для ведения корпоративных проектов в области электронного бизнеса. Успех проектов в сфере электронного бизнеса зависит от того, насколько эффективно осуществляется управление задачами, ресурсами и затратами на всем протяжении жизненного цикла проекта. SuperProject обеспечивает эффективное управление на базе Web, позволяя планировать задачи и ресурсы, оценивать затраты, отслеживать изменения переменных проекта, строить диаграммы, следить за отклонением от конечных результатов.

Новая версия программы SuperProject разворачивается в среде Web, совместима с Windows 2000, обеспечивает 32-разрядные вычисления, содержит усовершенствованные функции управления проектом и более удобный интерфейс. SuperProject 5.0 дает пользователям возможность легко и быстро ощутить преимущества системы управления проектами в контексте реального мира. Как сказал Дан Стэнг (Dan Stang), аналитик компании Gartner-Datapro Offerings, "Системы управления проектами, которые интегрируются с современными средствами и технологиями разработки, обладают Web-интерфейсами, поддерживающими распределенную среду с использованием нескольких команд разработчиков, представляют особую ценность для руководителей проектов в области электронного бизнеса, поскольку позволяют легко контролировать ход работ и сводить к минимуму ошибки".

Для того, чтобы организации могли лучше планировать и координировать проекты, а также для более эффективного взаимодействия между всеми участниками проекта требуется доступ к проектной информации в режиме реального времени. SuperProject 5.0 обеспечивает это, предоставляя Web-интерфейс для доступа к любой связанной с проектом информации, текущей или архивной, и диаграммы Гантта, которые можно просматривать в любом Web-браузере. Все отчеты SuperProject можно настроить на предоставление в режиме реального времени через Интернет с использованием прилагаемого сервера отчетов. Скоро будет выпущен дополнительный модуль SuperProject/Net 1.1, который расширит возможности работы в среде Интернет, создавая Web-порталы, подстраиваемые под каждого участника проекта. Это позволит вести учет рабочего времени, редактировать проекты через Web и создавать отчеты, ориентированные на руководство или на заказчиков.

SuperProject 5.0 совместим с Windows 2000 и использует все преимущества этой новой операционной системы. Эта среда не только повышает удобство работы и производительность, но также особенно полезна для организаций, где используется метод объединения ресурсов, или когда требуется планировать одновременно несколько проектов или подпроектов. Пользователи могут быстрее получать ответы на вопросы "что будет, если", имея больше времени на осуществление плана.

"Разработка в эпоху Интернет с использованием большого количества общих ресурсов требует наличия средств управления корпоративного масштаба", - сказал Найджел Тернер (Nigel Turner), первый вице-президент CA по управлению бизнесом. "Для достижения успешных результатов необходимо всегда знать, кто что делает в различных проектах, и как план проекта соотносится с задачами предприятия. SuperProject разработан специально для того, чтобы помогать организациям успешно вести проекты."

Одним из преимуществ новой версии является улучшенное взаимодействие между участниками проекта. Кроме Web-интерфейса, SuperProject 5.0 теперь снабжен полностью совместимой с MAPI 32-разрядной системой электронной почты, позволяющей руководителю рассылать задания и обновлять проекты с помощью форм статуса заданий. Многие функции SuperProject 5.0 используют новейшие технологии для ускорения сбора и доставки проектной информации. Руководитель имеет возможность быстро реагировать на неудовлетворительные ситуации и меньше тратить времени на принятие восстановительных мер.

"Нас очень обрадовало, что SuperProject будет удовлетворять нашим потребностям и позволит немедленно получить отдачу", - сказал Боб Мьюра (Bob Mura), менеджер-конфигуратор компании Western Star Trucks. "Клиент-серверная архитектура этого продукта также очень полезна. Серверный компонент SuperProject/Net ускоряет работу сотрудников и руководителей, позволяя обновлять проект и передавать отчеты в режиме реального времени, а клиентский компонент SuperProject 5.0 облегчает задачи управления проектом. Главное преимущество для планирования заданий мы видим в расчете задач и ресурсов на базе общего банка ресурсов. Улучшения, сделанные в SuperProject 5.0, несомненно повышают ценность этого и без того хорошо продуманного и полезного продукта."

SuperProject 5.0 уже продается компанией CA и ее дистрибуторами по рекомендованной розничной цене $449. SuperProject 5.0 поддерживает импорт файлов .MPX (Microsoft Project), а также ODBC, DAO, DDE, OLE и другие стандарты.

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), крупнейший в мире производитель ПО корпоративного назначения, обеспечивает всестороннюю инфраструктуру для ведения электронного бизнеса, предоставляя новаторские технологии, услуги и обучение. CA имеет 20 тысяч сотрудников во всем мире, а оборот компании за финансовый год, окончившийся 31 марта 2000 г. составил $6 млрд. Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.cai.com

Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.




© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru