Научно-производственный центр Интелтек Плюс.

Computer Associates создает беспрецедентную первую линию защиты от атак электронной почты.

Новые решения пакета eTrust защищают пользователей ПК от потенциальной угрозы, отслеживая и блокируя подозрительные операции

Айлендия, шт. Нью Йорк, 30 мая 2000 г. – компания Computer Associates International, Inc. (CA) сообщила сегодня о выпуске новых беспрецедентных решений, автоматически защищающих персональные компьютеры от вирусов. Новые модули eTrust Content Inspection Personal Edition и Mail Watcher означают, что CA предоставляет пользователям бесплатную и всестороннюю защиту от компьютерных преступлений, не требующую ежедневного обновления антивирусных программ.

eTrust Content Inspection PE защищает от "червей", блокируя типы файлов, которые наиболее часто используются создателями вирусов для заражения домашних ПК.

Mail Watcher отслеживает работу приложений электронной почты и предупреждает пользователя, когда обнаруживаются подозрительные операции. Mail Watcher останавливает попытки вирусов распространяться через электронную почту, что в последнее время наблюдается все чаще.

"Сегодня одна из наиболее острых проблем безопасности в среде Интернет – это размножение вирусов", - сказала Сандра Баккари Едлер (Sandra Baccari Edler), руководитель Европейской программы технологических услуг и инфраструктуры бизнеса компании IDC. "Используя упреждающий подход к борьбе с компьютерными вирусами, CA смотрит в корень проблемы, стараясь предупреждать проникновение вирусов, а не бороться с ними после того, как уже причинен серьезный вред".

"Полная защита от любой угрозы - важнейшее требование всех пользователей ПК, это совершенно очевидно", - сказал Саймон Перри (Simon Perry), вице-президент CA по решениям в области безопасности. "Сначала был вирус Melissa, потом ILOVEYOU, затем появился Spammer и еще много других вариантов. CA создала компьютерный щит, впервые позволяющий защититься от любой угрозы, которая может появиться завтра".

Вирусы очень опасны для пользователей домашних ПК, поскольку они могут повредить ценную информацию, например, финансовые записи, электронные таблицы, графические и видео файлы. По оценке Координационного центра CERT, финансируемой правительством группы по компьютерной безопасности при университете Карнеги-Меллон в Питсбурге, от недавней атаки вируса ILOVEYOU пострадало более 600 тысяч домашних компьютеров.

"Когда домашние пользователи ринулись в Интернет, потенциальная угроза компьютерных атак и вирусов резко возросла", - сказал Деннис Жержен (Dennis Szerszen), директор по стратегиям безопасности Hurwitz Group. "CA делает упреждающий шаг для обеспечения компьютерной безопасности, выпуская eTrust Content Inspection Personal Edition и Mail Watcher".

eTrust Content Inspection PE и Mail Watcher дополняют недавно выпущенную CA усовершенствованную версию InoculateIT, ведущее решение для антивирусной защиты в среде электронного бизнеса. InoculateIT защищает предприятия от новых вирусов с помощью передовой технологии обнаружения потенциальной угрозы, которая не пропускает в систему типы файлов, наиболее часто используемые создателями вирусов. Пользователи InoculateIT могут загрузить новую версию бесплатно с web-сайта http://www.ca.com/virusinfo/

eTrust Content Inspection является упреждающим средством, которое защищает системы электронного бизнеса от известных и неизвестных разновидностей вредоносного кода, таких как миниприложения Java и управляющие элементы ActiveX, и избавляет конечного пользователя от заботы о защите, перенося ее на уровень шлюза.

Решения CA eTrust созданы на базе CA Unicenter TNG Framework, мощной и интегрированной инфраструктуры для построения, внедрения и защиты систем электронного бизнеса. eTrust защищает все критически важные компоненты систем электронного бизнеса – от персонального броузера до корпоративных серверов.

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), крупнейший в мире производитель ПО корпоративного назначения, обеспечивает всестороннюю инфраструктуру для ведения электронного бизнеса, предоставляя новаторские технологии, услуги и обучение. CA имеет 20 тысяч сотрудников во всем мире, а оборот компании за финансовый год, окончившийся 31 марта 2000 г. составил $6 млрд. Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.cai.com

Все упоминаемые названия продуктов являются торговыми марками соответствующих компаний.



© НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС", 1997-2009, E-mail: info@inteltec.ru