Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: необычные фотографии  (Прочитано 6432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmitryb

НПЦ "ИНТЕЛТЕК ПЛЮС"

Offline Offline


Кот ученый обыкновенный

Сообщений: 460
Регистрация: 2009-04-17
Возраст: 57

Просмотр профиля

« : 11 Сентябрь 2009, 19:03:57 »

Иногда получается так, что какая-то фотография при детальном просмотре выглядит не совсем обычно, а порой содержит какие-то странные объекты, которые фотограф или не видел или не подумал, что они попадут в кадр и изменят восприятие фотографии. У меня так получается редко, но иногда случается.
Недавно фотографировал виды в Абрамцево, потом при просмотре фотографий обнаружил весьма странный предмет в небе над деревьями. Решил показать фрагмент фотографии. Там летал коршун, но в момент съемки я его не видел, поэтому можно домыслить что-нибудь более интересное. Тем более само место к тому располагает: трава на поляне была примята в виде круга и обстановка весьма благоприятная для появления всяческих фантастических и сказочных существ. Лично у меня сложилось впечатление, что они водятся в тех местах до сих пор.
Как-то хорошо увеличить объект не получается. Наверное так и должно быть: все фотографии НЛО, снежного человека, лохнесского чудовища почему-то такие же нечеткие. Если же она четкая, то практически всегда доказывают, что это - подделка. Очевидно, таков закон этого жанра...
Параметры съемки были: Tv=1/200; Av=10; F=24 mm. Могу предположить, что при таких условиях съемки парящий коршун не был бы настолько смазан.


* IMG_2045_1_объект_Абрамцево.jpg (421.55 Кб, 759x800 - просмотрено 2071 раз.)

* IMG_2045_1_фрагмент.jpg (23.68 Кб, 300x219 - просмотрено 1965 раз.)
Записан

Лишь истина побеждает!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: